Новости палаты

Турнир Адвокатской палаты Калужской области по быстрым шахматам

23 ноября 2022 г.

19 ноября 2022 года состоялся турнир Адвокатской палаты Калужской области по быстрым шахматам среди адвокатов и членов их семей.

Шахматный турнир проводился впервые при поддержке шахматного клуба «Логик».

В турнире состязались как взрослые так и юные участники - члены адвокатских семей, которые соревновались между собой.

Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров. Главным арбитром выступил Анисков Артем Сергеевич (КМС, рейтинг FIDE 2120, шахматный судья 1 категории, тренер 1-й категории)

Шахматы - это особенная игра, которая объединяет в себе спортивный азарт, научную точность и искусство предусмотрительности.

Турнир прошёл в дружеской атмосфере, но при этом разворачивалась интересная и порой напряженная борьба, ведь каждый участник хотел показать свои умения и навыки. Кто-то мечтал поставить «детский мат», кто-то – «идеальный».

В конце турнира были подведены итоги: победителем среди девочек стала юная представительница адвокатской династии Козловых Полина Козлова (11 лет), победителем среди мальчиков стал Марк Егиазаров (8 лет), а в категории взрослые победил адвокат Денис Алексеевич Мошков.

Победители и участники, занявшие призовые места, были отмечены грамотами и памятными наградами Адвокатской палаты Калужской области.